RMC-121FB

Промышленный оптический медиаконвертер для стойки 19" с 2x10/100Base-T(X) и 1x100Base-FX портом

 

Серия RMC-121FB представляет собой стоечные промышленные оптические медиаконвертеры для стойки корпуса RMC-1000, которые поддерживают возможность горячей замены и легкую установку в RMC-1000. Медиаконвертеры данной серии представляют собой выгодное решение для преобразования между 2x10/100Base-T(X) и 1x100Base-FX интерфейсами, что позволяет расширить расстояние связи по оптоволокну. Серия RMC-121FB поддерживает auto-MDI/MDIX, поэтому нет необходимости в использовании перекрестных кабелей (crossover cable). Таким образом, RMC-121FB для стойки RMC-1000 является надежной серией медиаконвертеров и может удовлетворить большинство потребностей рабочей среды.

Возможности:

Поддержка 2 портов 10/100Base-T(X) с автосогласованием и авто-MDI/MDI-X
2x10/100 Base-T(X) порта для экономии использования медных портов
Поддержка преобразования Ethernet в оптоволоконный канал для передачи на дальние расстояния
Поддержка передачи с временным хранением (store-and-forward transmission)
Возможность горячей замены, высокая надежность и простота установки
До 18 слотов с высокой плотностью монтажа в шасси RMC-1000 на 19-дюймовой стойке

Спецификация

Модель медиаконвертера ORing RMC-121FB-MM RMC-121FB-SS
Порты
10/100Base-T(X) RJ45 порты Auto MDI/MDIX 2 2
Количество оптических портов 1 1
Стандарт оптического порта 100Base-FX 100Base-FX
Оптоволоконный режим Многомодовый Одномодовый
Диаметр сердечника/оболочки (мкм) 62.5/125 мкм 50/125 мкм 9/125 мкм
Оптоволоконные разъемы SC SC
Расстояние (км) 2 км 30 км
Длина волны (нм) 1310 нм 1310 нм
Максимальная выходная оптическая мощность (дБм) -14 дБм -8 дБм
Минимальная выходная оптическая мощность (дБм) -31 дБм -15 дБм
Максимальная входная оптическая мощность (Насыщение) 0 дБм 0 дБм
Min. Input Optical Питание(Sensitivity) -31 дБм -34 дБм
Бюджет линии связи (дБ) 7.5 дБ 19 дБ
WLAN интерфейс
Стандарты Ethernet IEEE 802.3 for 10Base-T
IEEE 802.3u for 100Base-TX and 100Base-FX IEEE 802.3x for flow control
LED индикаторы
Индикаторы питания Зеленый : Питание LED x 1
10/100Base-T(X) RJ45 индикатор порта Зеленый – линк/активность (Link/Act.) Оранжевый - Дуплекс/Коллизия
100Base-FX индикатор оптического порта Зеленый – линк/активность (Link/Act.)
Питание
Мощность типовая 4.5 Вт  
Защита от перегрузки по току Присутствует  
Физические характеристики
Корпус IP-30  
Размеры (ШxГxВ) 21.8 (Ш) x 73.1 (Г) x 126 (В) мм
Вес (г) 137 г  
Окружающая среда
Температура хранения -40 до 85°C (-40 до 185°F)  
Рабочая температура -10 до 60°C (14 до 140°F)  
Рабочая влажность 5% до 95% Без конденсата  
Соответствие стандартам
EMI FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A,
EMS EN61000-4-2 (ESD), EN61000-4-3 (RS), EN61000-4-4 (EFT), EN61000-4-5 (Surge), EN61000-4-6 (CS), EN61000-4-8, EN61000-4-11
Удары IEC60068-2-27  
Свободное падение IEC60068-2-32  
Вибрации IEC60068-2-6

 

Доступные модели

 

МодельОписание
RMC-121FB-MM-SC Industrial Rack mount card type Ethernet to fiber media converter with 2x10/100Base-T(X) and 1x100Base-FX, multi-mode, 2Km/1310нм, SC connector
RMC-121FB-SS-SC Industrial Rack mount card type Ethernet to fiber media converter with 2x10/100Base-T(X) and 1x100Base-FX, single-mode, 30Km/1310нм, SC connector