IMC-P111FX

Промышленный IEC 61850-3 Ethernet - оптический медиа конвертер IMC-P111 M12 series с 1x10/100Base-T(X) в 1x100Base-FX/1x100Base-FX SFP порт

 

IMC-P111 series это экономическое решение для преобразования между 10/100Base-T(X) и 100Base-FX, что позволяет увеличить дальность действия оптического кабеля. IMC-P111 предназначены для применения на подстанциях и подвижніх составах, полностью соответствующие требованиям IEC 61850-3 и IEEE 1613. IMC-P111 с широким диапазоном температур от -40°C до 85°C, так и большой диапазон напряжений. IMC-P111 series так же поддерживают LFP (Link Fault Pass-through). Когда соединение разрывается с одной стороны, другая сторона продолжает посылать пакеты, и ожидает на ответ от первой. Используйте DIP-Switch для того что бы разрешить LFP, тогда IMC-P111 series должны будут закрыть соединениекак только станет ясно что связь с другой стороны разорвана, чем дает програмному обеспечению время на соответствующую реакцию. Таким образом, the IMC-P111 series является надежными медиаконвертерами которые отлично подходят для установки на электроподстанцию и в подвижные составы.

Возможности:

Предназначен для применения на железной дороге и полностью соответствует требованиям IEC 61850-3 и IEEE 1613
EN50155 стандарт
Поддержка  автосогласования и авто-MDI/MDI-X
1 порт 10/100Base-T(X) автосогласование и авто-MDI/MDI-X
Поддержка Ethernet в fiber и Ethernet в SFP port
Поддержка LFP (Link Fault Pass-through) function
Поддержка full/half duplex operation
Поддержка store and forward transmission
DIP-Switch
Жесткий IP-30 корпус
DIN-Rail и настенный монтаж

Спецификация

Модель медиаконвертера  ORing 

IMC-P111FX-MM

IMC-P111FX-SS

Порты
Тип порта 100Based-FX Многомодовый 100Based-FX Одномодовый
Количество оптических портов 1 1
Диаметр оптоволокна (µm) 62.5/125 µm
50/125 µm
9/125 µm
Оптоволоконные разъемы SC коннектор SC коннектор
Дальность действия (Kм) 2 Km 30 Km
Длина волны (нм) 1310 нм 1310 нм
Максимальная выходная оптическая мощность(dbm) -14 dbm -8 dbm
Минимальная выходная оптическая мощность(dbm) -23.5 dbm -15 dbm
Максимальная входная оптическая мощность (Saturation) 0 dbm 0 dbm
Минимальная входная оптическая мощность (Чувствительность) -31 dbm -34 dbm
Link Budget (db) 7.5 db 19 db
Стандарты Ethernet IEEE 802.3 for 10Base-T
IEEE 802.3u for 100Base-T(X) and 100Base-FX
IEEE 802.3x for Flow control
Обработка Store-and-forward (передача с временным хранением)
DIP-Switch setting DIP-Switch 1 для LFP режима : (ON) enable / (OFF) disable
DIP-Switch 2 для Ethernet скорости : (ON)10Mbps / (OFF) 10/100Mbps Auto-negotiate
DIP-Switch 3 для Ethernet full/half duplex : (ON) Half-duplex / (OFF) Full/Half-Duplex автосогласование
DIP-Switch 4 для оптики full/half duplex : (ON) Half-Duplex / (OFF) Full-Duplex
LED индикаторы
Питание indicator Зеленый – Питание LED x 3 (ON : power input on-line / (OFF) power input off-line
10/100Base-T(X) RJ45 port indicator Зеленый – Link/Act – (ON) Link up / (Blinking) Acting / (OFF) Link down
Оранжевый – 100Mbps/10Mbps indicator – (ON) 100Mbps / (OFF) 10Mbps
Зеленый – duplex – (ON) Full-Duplex / (OFF) Half-Duplex
100Base-FX fiber port indicator Зеленый – Link/Act - (ON) Link up / (Flash) Acting / (OFF) Link down
Зеленый – duplex – (ON) Full-Duplex / (OFF) Half-Duplex
LFP statue indicator Оранжевый LED – (ON) ошибка LFP / (OFF) LFP отключен
Индикатор неисправности Оранжевый  указывает на то, что произошло неожиданное событие  
Питание
Входное питание Triple DC inputs. 12~48VDC на 7-пиновой терминальной колодке. 12~45VDC на разьеме питания
Потребление питания LV модели : 12 Ватт
HV модели : 100VAC / 4.8 Ватт, 240VAC / 5.8 Ватт
Защита от перегрузки по току Присутствует
Защита полярности питания Присутствует на клемной колодке
Физические характеристики
Корпус IP-30
Размеры (ШxГxВ) 52 (W) x 106.1 (D) x 144.3 (H) мм
Вес (г) LV модель: 660 г
HV модель: 802 г
Окружающая среда
Температура хранения от -40°C до 85°C (от -40°F до 185°F)
Рабочая температура от -40°C до 70°C (от -40°F до 158°F)
Рабочая влажность 5% to 95% Без конденсата
Соответствие стандартам
Автоматика на подстанциях IEC 61850-3, IEEE 1613
EMI FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A, EN50155 (EN50121-3-2, EN50121-4
EMS EN61000-4-2 (ESD), EN61000-4-3 (RS), EN61000-4-4 (EFT), EN61000-4-5 (Surge), EN61000-4-6 (CS), EN61000-4-8, EN61000-4-11
Удары IEC60068-2-27
Свободное падение IEC60068-2-32
Вибрации IEC60068-2-6
Гарантия 5 лет

 

 

Доступные модели

МодельОписание
IMC-P111FX-MM-SC-LV Промышленный IEC 61850-3 Ethernet - оптический медиа конвертер с 1x10/100Base-T(X) в 1x100Base-FX / 1x100Base-FX SFP порт, многомод, 2Kм/1310нм, SC коннектор, 12~48VDC power inputs
IMC-P111FX-SS-SC-LV Промышленный IEC 61850-3 Ethernet - оптический медиа конвертер с 1x10/100Base-T(X) в 1x100Base-FX / 1x100Base-FX SFP порт, одномод, 30Kм/1310нм, SC коннектор, 12~48VDC power inputs

 

Аксессуары

МодельОписание
DR-120 series 120W DIN-Rail серия блоков питания
DR-45 series 45W DIN-Rail серия блоков питания
DR-75 series 75W DIN-Rail серия блоков питания
PAA-121000 12VDC/1000mA 12W адаптер питания с универсальным входом 100 в 240VAC, штепсельная вилка США
PAE-121000 12VDC/1000mA 12W адаптер питания с универсальным входом 100 в 240VAC, штепсельная вилка Европа