IMC-P111FX / IMC-P111P M12 Series

Промышленный IEC 61850-3 Ethernet - оптический медиа конвертер с 1x10/100Base-T(X) M12 коннектором в 1x100Base-FX или 1x100Base-FX SFP порт

 
IMC-P111 series это экономическое решение для преобразования между 10/100Base-T(X) и 100Base-FX, что позволяет увеличить дальность действия оптического кабеля. IMC-P111 предназначены для применения на подстанциях и подвижніх составах, полностью соответствующие требованиям IEC 61850-3 и IEEE 1613. IMC-P111 с широким диапазоном температур от -40°C до 85°C, так и большой диапазон напряжений. IMC-P111 series так же поддерживают LFP (Link Fault Pass-through). Когда соединение разрывается с одной стороны, другая сторона продолжает посылать пакеты, и ожидает на ответ от первой. Используйте DIP-Switch для того что бы разрешить LFP, тогда IMC-P111 series должны будут закрыть соединениекак только станет ясно что связь с другой стороны разорвана, чем дает програмному обеспечению время на соответствующую реакцию. Таким образом, the IMC-P111 series является надежными медиаконвертерами которые отлично подходят для установки на электроподстанцию и в подвижные составы.

Возможности:

Предназначен для применения на железной дороге и полностью соответствует требованиям IEC 61850-3 и IEEE 1613
EN50155 стандарт
Поддержка  автосогласования и авто-MDI/MDI-X
1 порт 10/100Base-T(X) автосогласование и авто-MDI/MDI-X
Поддержка Ethernet в fiber и Ethernet в SFP port
Поддержка LFP (Link Fault Pass-through) function
Поддержка full/half duplex operation
Поддержка store and forward transmission
DIP-Switch
Жесткий IP-30 корпус
DIN-Rail и настенный монтаж

Спецификация

Модель медиаконвертера ORing

IMC-P111FX-MM-SC-M12

IMC-P111FX-SS-SC-M12

IMC-P111P-M12

Порты  
10/100 Base-T(X) портов на RJ45 Авто-MDI/MDIX 1 (M12 A-coded) 1 (M12 A-coded) 1 (M12 A-coded)
Количество оптических портов 1 1 -
Стандарт оптических портов 100Base-FX 100Base-FX -
Оптоволоконный режим Многомодовый Одномодовый -
Диаметр оптоволокна (µm) 62.5/125 µm
50/125 µm
9/125 µm -
Оптоволоконные разъемы SC SC -
Дальность действия (Kм) 2 Kм 30 Kм -
Длина волны (нм) 1310 нм 1310 нм -
Минимальная выходная оптическая мощность (dbm) -23.5 dbm -15 dbm -
Максимальная входная оптическая мощность (Saturation) 0 dbm 0 dbm -
Минимальная входная оптическая мощность (Чувствительность) -31 dbm -34 dbm -
Link Budget (db) 7.5 db 19 db -
100Base-FX SFP порт - - 1
Стандарты Ethernet IEEE 802.3 for 10Base-T
IEEE 802.3u for 100Base-T(X) and 100Base-FX
IEEE 802.3x for Flow control
Обработка Store-and-forward (передача с временным хранением)
DIP-Switch setting DIP-Switch 1 для LFP режим : (ON) вкл / (OFF) выкл
DIP-Switch 2 для Ethernet full/half duplex  : (ON) Half-duplex / (OFF) Full/Half-Duplex для оптики full/half duplex : (ON) Half-Duplex / (OFF) Full-Duplex
Alarm DIP-Switch   
DIP-Switch 1 Предупреждение об отказе "Питание-1" : (ON) вкл, (OFF) выкл
DIP-Switch 2 Предупреждение об отказе "Питание-2" : (ON) вкл, (OFF) выкл
LED индикаторы 
Питание indicator LV Model : Green : Power LED x 3 (ON : power input on-line / (OFF) power input off-line
HV Model : Green : Power LED x 2 (ON : power input on-line / (OFF) power input off-line
10/100Base-T(X) RJ45 port indicator Green for port Link/Act – (ON) Link up / (Blinking) Acting / (OFF) Link down
Amber for port duplex indicator – (ON) Full-Duplex / (OFF) Half-Duplex
100Base-FX fiber port indicator Green for fiber port Link/Act - (ON) Link up / (Flash) Acting / (OFF) Link down
Green for fiber port duplex indicator – (ON) Full-Duplex / (OFF) Half-Duplex
LFP statue indicator Amber LED – (ON) LFP function fail / (OFF) LFP function disable
Fault Indicator Amber : Indicate unexpected event occurred
Duplex indicator Green for port duplex indicator – (ON) Full-Duplex / (OFF) Half-Duplex
Питание

LV модель :

входное питание 

Triple DC inputs. 12~48VDC на 7-пиновой клемовой колодке. 12~45VDC на разьеме питания

HV модель:

входное питание

Dual 100~240VAC Защита от перегрузки по току
Защита полярности питания Присутствует на клемной колодке
Физические характеристики
Корпус IP-30
Размеры (ШxГxВ) 54.2(W) x 106.1(D) x 145.4(H) мм
Вес (г) LV модель : 691 г HV модель : 833 г LV модель: 681 г
HV модель: 823 г
Окружающая среда 
Температура хранения от -40°C до 85°C (от -40°F до 185°F)
Рабочая температура от -40°C до 70°C (от -40°F до 158°F)
Рабочая влажность 5% to 95% Без конденсата
Соответствие стандартам
Автоматика на подстанциях  
EMI FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A, EN50155 (EN50121-3-2, EN50121-4
EMS EN61000-4-2 (ESD), EN61000-4-3 (RS), EN61000-4-4 (EFT), EN61000-4-5 (Surge), EN61000-4-6 (CS), EN61000-4-8, EN61000-4-11
Удары IEC60068-2-27
Свободное падение IEC60068-2-32
Вибрации IEC60068-2-6
Безопасность EN60950-1
Гарантия 5 лет

 

 

Доступные модели

МодельОписание
IMC-P111FX-SS-SC-M12-HV_JP Industrial IEC 61850-3 Ethernet to fiber media converter with 1x10/100Base-T(X) M12 connector and 1x100Base-FX, single-mode, 30Km/1310нм, SC connector, high-voltage power inputs, JP power cord
IMC-P111FX-SS-SC-M12-HV_EU Industrial IEC 61850-3 Ethernet to fiber media converter with 1x10/100Base-T(X) M12 connector and 1x100Base-FX, single-mode, 30Km/1310нм, SC connector, high-voltage power inputs, EU power cord
IMC-P111FX-MM-SC-M12-HV_JP Industrial IEC 61850-3 Ethernet to fiber media converter with 1x10/100Base-T(X) M12 connector and 1x100Base-FX, multi-mode, 2Km/1310нм, SC connector, high-voltage power inputs, JP power cord
IIMC-P111FX-SS-SC-M12-HV_UK Industrial IEC 61850-3 Ethernet to fiber media converter with 1x10/100Base-T(X) M12 connector and 1x100Base-FX, single-mode, 30Km/1310нм, SC connector, high-voltage power inputs, UK power cord
IMC-P111FX-MM-SC-M12-HV_UK Industrial IEC 61850-3 Ethernet to fiber media converter with 1x10/100Base-T(X) M12 connector and 1x100Base-FX, multi-mode, 2Km/1310нм, SC connector, high-voltage power inputs, UK power cord
IMC-P111P-M12-HV_UK Industrial IEC 61850-3 Ethernet to fiber media converter with 1x10/100Base-T(X) M12 connector and 1x100Base-FX, SFP socket, high-voltage power inputs, UK power cord
IMC-P111FX-MM-SC-M12-LV Industrial IEC 61850-3 Ethernet to fiber media converter with 1x10/100Base-T(X) M12 connector and 1x100Base-FX, multi-mode, 2Km/1310нм, SC connector, low-voltage power inputs
IMC-P111FX-SS-SC-M12-HV_US Industrial IEC 61850-3 Ethernet to fiber media converter with 1x10/100Base-T(X) M12 connector and 1x100Base-FX, single-mode, 30Km/1310нм, SC connector, high-voltage power inputs, US power cord
IMC-P111FX-MM-SC-M12-HV_US Industrial IEC 61850-3 Ethernet to fiber media converter with 1x10/100Base-T(X) M12 connector and 1x100Base-FX, multi-mode, 2Km/1310нм, SC connector, high-voltage power inputs, US power cord
IMC-P111P-M12-HV_EU Industrial IEC 61850-3 Ethernet to fiber media converter with 1x10/100Base-T(X) M12 connector and 1x100Base-FX, SFP socket, high-voltage power inputs, EU power cord
IMC-P111P-M12-LV Industrial IEC 61850-3 Ethernet to fiber media converter with 1x10/100Base-T(X) M12 connector and 1x100Base-FX, SFP socket, low-voltage power inputs
IMC-P111P-M12-HV_JP Industrial IEC 61850-3 Ethernet to fiber media converter with 1x10/100Base-T(X) M12 connector and 1x100Base-FX, SFP socket, high-voltage power inputs, JP power cord
IMC-P111P-M12-HV_US Industrial IEC 61850-3 Ethernet to fiber media converter with 1x10/100Base-T(X) M12 connector and 1x100Base-FX, SFP socket, high-voltage power inputs, US power cord
IMC-P111FX-MM-SC-M12-HV_EU Industrial IEC 61850-3 Ethernet to fiber media converter with 1x10/100Base-T(X) M12 connector and 1x100Base-FX, multi-mode, 2Km/1310нм, SC connector, high-voltage power inputs, EU power cord
IMC-P111FX-SS-SC-M12-LV Industrial IEC 61850-3 Ethernet to fiber media converter with 1x10/100Base-T(X) M12 connector and 1x100Base-FX, single-mode, 30Km/1310нм, SC connector, low-voltage power inputs

 

Аксессуары

МодельОписание
DR-120 series 120W DIN-Railсерия блоков питания
DR-45 series 45W DIN-Rail серия блоков питания
DR-75 series 75W DIN-Rail серия блоков питания
SFP100 series 100Mbps SFP оптический трансивер